081 3773069
Alpina Tagliasiepi a Scoppio 22,5 CC 70 cm AHT555

Alpina Tagliasiepi a Scoppio 22,5 CC 70 cm AHT555

Codice: CPD503888Marca: ALPINAEsaurito
  • DisponibilePallino verde: il materiale è in magazzino. Lo metti nel carrello, paghi e parte appena il pagamento è confermato.
  • In arrivoPallino azzurro: momentaneamente finito, il rifornimento è già in viaggio (se nota, vedi la data prevista). Lo prenoti con un acconto del 30% e paghi il saldo all'arrivo.
  • Su ordinazionePallino giallo: non è a scaffale, lo ordiniamo apposta per te. Puoi acquistarlo normalmente: i tempi sono più lunghi e ti avvisiamo noi quando parte.
  • EsauritoPallino rosso: al momento non è disponibile né riordinabile. Chiedi un preventivo: ti proponiamo un articolo equivalente.
  • Altro magazzinoPallino viola: articolo di un altro magazzino. Il prezzo, se indicato, è da confermare: chiamaci o scrivici su WhatsApp e ti confermiamo prezzo e disponibilità.
270,41 €221,65 €IVA inclusaIVA esclusa
221,65 € IVA esclusa270,41 € IVA inclusa

Momentaneamente non disponibile.

Chiedi disponibilità

Alpina Tagliasiepi a Scoppio 22,5 CC 70 cm AHT555: Potenza 0.65 kW. Alimentazione a benzina 2 tempi. Cilindrata 22.5 cm. RPM motore 10.500 rpm. Velocità massima motore 10.500 rpm. Velocità minima (+/- 100) 3.000 rpm. Avviamento a strappo. Choke (aria) automatico.

Ritira gratis in negozio

Via Manzoni 139, San Giorgio a Cremano (NA), Napoli e provincia

Lun–Ven 9:30–19:30 · Sab 9:30–13:30

Ordini online e ritiri quando ti è comodo, senza spese di spedizione.

Spedizione in tutta Italia

In breve

Alpina Tagliasiepi a Scoppio 22,5 CC 70 cm AHT555 è un articolo di tagliasiepi del reparto macchine da giardino, con potenza 0.65 kW e cilindrata 22.5 cm. Costa 270,41 € IVA inclusa (221,65 € + IVA per le aziende). Al momento non è disponibile. Chiamaci o scrivici su WhatsApp: ti proponiamo un articolo equivalente o ti diciamo i tempi.
CodiceCPD503888
MarcaALPINA
Codice produttoreAHT555
EAN8008984840690
CategoriaTagliasiepi
Dimensioni imballo114 × 25,3 × 21,5
Peso7,2 kg
Potenza0.65 kW
Cilindrata22.5 cm
Capacità serbatoio carburante0.26 l
Velocità massima motore10.500 rpm
Velocità denti lama3.000 spm
Dimensioni1096 x 244 x h 202 mm
Larghezza di taglio56 cm
Codice articoloCPD503888
RepartoMacchine da giardino
Peso con imballocirca 7,2 kg
Prezzo270,41 € IVA inclusa (221,65 € + IVA)
Disponibilitàesaurito
  • Ti consigliamo noi. Telefono o WhatsApp: ti aiutiamo a scegliere l'utensile giusto per il tuo lavoro.
  • Pagamento sicuro. Carta, PayPal o bonifico.
  • Spedizione in tutta Italia. Gratis da 305,00 € di merce IVA inclusa, oppure ritiro gratuito in negozio.
  • Reso entro 14 giorni. Per i privati, come previsto dalla legge. Garanzia legale su tutti i prodotti.

Scheda tecnica

  • Potenza 0.65 kW. Alimentazione a benzina 2 tempi
  • Cilindrata 22.5 cm
  • RPM motore 10.500 rpm
  • Velocità massima motore 10.500 rpm
  • Velocità minima (+/- 100) 3.000 rpm
  • Avviamento a strappo
  • Choke (aria) automatico
  • Capacità serbatoio carburante 0.26 l
  • Carburatore con valvola a farfalla
  • Bobina digitale
  • Filtro aria in carta
  • Larghezza di taglio 56 cm
  • Lunghezza delle 2 lame a doppio taglio da 70 cm ad alta velocità rettificate al diamante, tagliate al laser e rivestite in stagno
  • Velocità denti lama 3.000 spm
  • Distanza tra i denti 35 mm
  • Capacità di taglio (diametro) 27 mm
  • Coprilama
  • Impugnatura rotante 180 - 3 posizioni garantisce operazioni di rifinitura sempre confortevoli, sia in orizzontale sia in verticale
  • Dimensioni 1096 x 244 x h 202 mm
  • Peso 5,6 kg

Descrizione

Alpina Tagliasiepi a Scoppio 22,5 CC 70 cm AHT555: attrezzatura per lavori all'aperto, scelta per giardinieri, agricoltori e chi ha un po' di terra da curare. Va bene per chi lavora il verde per mestiere e per chi lo fa nel fine settimana. Dai dati della scheda: marchio Alpina, potenza 0.65 kW, cilindrata 22.5 cm, capacità serbatoio carburante 0.26 l, velocità massima motore 10.500 rpm. Peso con imballo circa 7,2 kg. Per ricambi e accessori dacci il modello della tua macchina: verifichiamo la compatibilità prima della spedizione. Ritiralo gratis nel negozio di San Giorgio a Cremano (Napoli), in Via Manzoni 139. Spediamo in tutta Italia, gratis da 250 € + IVA. Non sei sicuro del modello? Scrivici il codice o manda una foto, ti aiutiamo a scegliere. Codice articolo CPD503888.

Potrebbero interessarti

Altri articoli ALPINA

Tutti i prodotti ALPINA

Domande frequenti

Quanto costa Alpina Tagliasiepi a Scoppio 22,5 CC 70 cm AHT555?

Alpina Tagliasiepi a Scoppio 22,5 CC 70 cm AHT555 costa 270,41 € IVA inclusa, pari a 221,65 € + IVA per aziende e professionisti, che ricevono fattura. Il prezzo mostrato in scheda è quello aggiornato.

Alpina Tagliasiepi a Scoppio 22,5 CC 70 cm AHT555 è disponibile?

Al momento non è disponibile. Lo stato aggiornato è indicato in alto nella scheda.

Quali sono le caratteristiche di Alpina Tagliasiepi a Scoppio 22,5 CC 70 cm AHT555?

Dalla scheda del produttore: potenza 0.65 kW, cilindrata 22.5 cm, capacità serbatoio carburante 0.26 l, velocità massima motore 10.500 rpm, velocità denti lama 3.000 spm, dimensioni 1096 x 244 x h 202 mm, peso 5,6 kg, larghezza di taglio 56 cm.

Che garanzia ha?

I consumatori hanno la garanzia legale di 24 mesi dalla consegna; professionisti e aziende 12 mesi, con segnalazione del difetto entro 8 giorni dalla scoperta. Recesso entro 14 giorni per i consumatori.

Posso avere fattura?

Sì, emettiamo fattura per aziende e professionisti: dopo l'ordine mandaci i dati fiscali (partita IVA e codice SDI o PEC) per email o WhatsApp, indicando il numero d'ordine.

Mi serve una quantità particolare o un prezzo dedicato?

Contattaci per un preventivo: prepariamo un'offerta su misura per grandi quantità e forniture ricorrenti.

WhatsApp Chiama